Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 августа 2014 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 27 января 2014 года новорожденный с диагнозом асфиксия тяжелой степени был транспортирован в Областной перинатальный центр г. Иркутска, откуда в начале апреля был переведен в ОДКБ г. Иркутска. В начале июня четырехмесячный ребенок скончался от отека головного мозга. Следствие предполагает, что смерть потерпевшего наступила из-за ненадлежащего исполнения медицинскими работниками одной из районных больниц своих профессиональных обязанностей, в результате чего высококвалифицированная медицинская помощь не дала результатов.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:06 05:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости