Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 августа 2014 года Генеральный директор организации по оказанию юридических услуг подозревается в совершении мошеннических действий в отношении местной жительницы, обвиняемой по аналогичному преступлению

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Сетлайн» Вадима Саркисяна. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2014 года Саркисян, зная о том, что его знакомая является подсудимой по уголовному делу о мошенничестве, неоднократно встречался с ней и требовал передачи ему денежных средств в сумме 2 млн. рублей для решения вопроса с работниками суда о назначении женщине наказания, не связанного с лишением свободы. Для убедительности Саркисян рассказывал о своих знакомых, которые могут повлиять на решение суда.

Наученная горьким опытом, женщина, не желая вновь становиться фигурантом очередного уголовного дела, обратилась к сотрудникам правоохранительных органов.

Вечером 05 августа 2014 года, в автомобиле, припаркованном на проезжей части проспекта Володарского в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области, Саркисян получил от женщины часть требуемой суммы, в размере 1 млн. рублей, после чего был задержан.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:06 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости