Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 августа 2014 года В Чебоксарах осуждены молодые люди, которые пытались скрыть тело местного жителя, думая, что убили его, пока требовали вернуть долг

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары трое местных жителей в возрасте 17-ти, 18-ти и 19-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия). Уголовное преследование в отношении еще одного их сообщника - 28-летнего чебоксарца – было прекращено в связи с его смертью, поскольку тот покончил жизнь самоубийством.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь со 2 на 3 сентября 2013 года четверо молодых людей пришли в частный дом к 55-летнему мужчине, проживавшему на Южном поселке в городе Чебоксары, где стали требовать 50 рублей, которые тот занимал у дяди одного из злоумышленников. Свои действия они нанесением потерпевшему множества ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. После этого они вывели мужчину на улицу, где оставили на скамейке и скрылись с места преступления. Потерпевший, оставшись на улице, вскоре скончался от общего переохлаждения организма. Вернувшись через некоторое время, молодые люди обнаружили, что тот не подает признаков жизни. Испугавшись, что мужчина скончался от побоев, которые они нанесли ему незадолго до этого, злоумышленники решили сокрыть его тело, спрятав в яме во дворе его же домохозяйства и накрыв рубероидом.

Приговором суда 17-летнему подростку назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии; его 18-ти и 19-летнему сообщникам – в виде 4 и 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима соответственно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

13 октября 2013 года один из нападавших – 28-летний чебоксарец – покончил жизнь самоубийством через самоповешение, в связи с чем уголовное преследование в отношении него было прекращено на стадии следствия в связи с его смертью.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:08 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости