Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 августа 2014 года Подозреваемый в убийстве двух человек на трассе М-4 «Дон» объявлен в розыск

Следственным отделом по городу Азову следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

По данным следствия, 28 июля 2014 на 1107 км автодороги М-4 «Дон» в припаркованном на обочине автомобиле ВАЗ-2109 обнаружены тела 46-летней женщины и 36-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области головы. В ходе осмотра места происшествия установлено, что личные вещи, а также денежные средства и ценности потерпевших похищены не были.

Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлено лицо, причастное к совершению преступления. По предварительным данным им является 26-летний сын погибшей женщины, который сразу же после совершения преступления скрылся, выехав за пределы РФ. В настоящее время он объявлен в розыск. Мотивом преступления, по версии следствия, является личный (семейный) конфликт.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление обращает внимание СМИ и граждан на то, что данное преступление не имеет ничего общего с иными преступлениями, совершенными на автодороге М-4 «Дон». Следует отметить, что случаи совершения преступлений в отношении водителей на автодороге М-4 «Дон» не единичны и представляется совершенно недопустимым опубликование утверждений об имеющийся взаимосвязи преступлений, лишь на том основании, что они совершены на автодороге М-4 «Дон», протяжённость которой составляет более 1500 км.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:08 17:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости