Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 августа 2014 года В Переволоцком районе перед судом предстанет начальник отдела – старший судебный пристав районного отдела регионального управления ФССП России, обвиняемый в получении взятки за незаконное прекращение исполнительного производства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего начальника районного отдела судебных-приставов регионального Управления Федеральной службы судебных приставов России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействия).

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

По версии следствия, вечером 20 мая 2014 года у магазина «Южный» в поселке Переволоцкий обвиняемый получил от местного жителя взятку в сумме около 25 тысяч рублей за решение вопроса о непринятии мер по взысканию имущества по исполнительному производству. 32-летний мужчина действовал в интересах своей супруги, которая является должником по исполнительному производству о взыскании суммы более 1 млн.рублей в польку коммерческого банка.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились совместные мероприятия следователей органов Следственного комитета России и сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Незаконными действиями указанного судебного пристава-исполнителя подорван авторитет Федеральной службы судебных приставов РФ, ввиду создания у населения негативной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:11 07:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости