Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 августа 2014 года Житель республики предстанет перед судом за покушение на дачу взятки должностному лицу

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, 28 мая 2014 года обвиняемый, находясь в помещении Назрановского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Республике Ингушетия, сознавая, что незаконно передает должностному лицу вознаграждение, дал взятку в виде денег судебному приставу-исполнителю за предоставление отсрочки по оплате штрафа за административное правонарушение. Однако не смог довести преступление до конца, так как судебный пристав-исполнитель от получения денежных средств отказался.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:13 09:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости