Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 августа 2014 года Житель города Барнаула подозревается в совершении преступлений экстремистского характера

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по материалам ЦПЭ ГУ МВД России по краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Барнаула. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности) и ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности).

По данным следствия, в феврале 2014 года в городе Барнауле подозреваемый разместил на своей персональной интернет-странице в социальной сети «Вконтакте» текст, содержащий призывы к враждебным действиям - насилию и причинению вреда группы лиц украинской национальности по отношению к группе лиц русской национальности.

По словам руководителя следственного отдела Александра Барило, следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:13 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости