Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 августа 2014 года Прапорщик внутренних войск МВД России осужден за незаконное приобретение и хранение психотропных веществ без цели сбыта в крупном размере

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Мурманскому гарнизону признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 3798 прапорщику Атнагулову П.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 14 мая 2014 года у Атнагулова возник умысел на незаконное приобретение психотропного вещества - амфетамина для личного потребления. С этой целью он по телефону обратился к своему знакомому М., с которым договорился о встрече и приобретении амфетамина. Реализуя свой умысел, в период времени с 19 часов до 19 часов 30 минут того же дня, Атнагулов, встретившись с вышеуказанным лицом (материалы уголовного дела в отношении которого в соответствии со ст. 155 УПК РФ выделены в отдельное производство) в районе обочины дороги между жилыми домами № 8 и № 10 по улице Марата в городе Мурманске, приобрёл у последнего психотропное вещество - амфетамин, общей массой не менее 2,461 грамма. Приобретённый амфетамин, упакованный в два полимерных пакета, Атнагулов положил в правый передний малый карман джинсов и с той же целью незаконно хранил при себе, частично употребляя, до момента его задержания сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Мурманской области около 20 часов 40 минут 15 мая 2014 года в г. Мурманске. В ходе личного досмотра указанное психотропное вещество у Атнагулова сотрудниками правоохранительных органов было изъято.

Решением Мурманского гарнизонного военного суда Атнагулову П.А., с учетом наличия смягчающих обстоятельств, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 4 года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление, со штрафом в размере 50000 рублей.

Представитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Северному флоту Олег Пенчук.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:14 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости