Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 августа 2014 года В Донецке возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на свалке новорожденного ребенка

Следственным отделом по городу Донецку следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ ( покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, 10 августа 2014 года неустановленная женщина, в неустановленном месте, родила ребенка мужского пола, имея умысел на его убийство сразу же после родов, поместила своего ребенка в два полимерных пакета, завязав их на узлы в целях прекращения доступа кислорода в легкие ребенка. Впоследствии она принесла и оставила новорожденного на несанкционированную свалку, расположенную в городе Донецке, скрывшись с места происшествия. Довести свой преступный умысел, направленный на убийство новорожденного ребенка, до конца, она не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам, поскольку ребенок был обнаружен местной жительницей, которая разорвала пакеты и, обнаружив в них ребенка, вызвала бригаду скорой медицинской помощи, работниками которой ребенку была оказана первая медицинская помощь.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление лица совершившего преступление.

Следственное управление обращается к гражданам, обладающих какой-либо информацией о личности обнаруженного ребенка, его матери, отца, о его родственниках сообщить по адресу: Ростовская область, г. Донецк, ул. Гагарина, д. 9 или по телефону 8-903-403-66-82, а также телефону дежурной части 8(86368) 2-03-33 или «02».

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:14 16:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости