Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 августа 2014 года Перед судом предстанет бывший директор организации, обвиняемый в невыплате пособий по уходу за ребенком

Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Восток», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и др.).

По данным следствия с мая по ноябрь 2013 года директор ООО «Восток», находящегося в Мари-Турекском районе Республики Марий Эл и осуществляющего сельскохозяйственную деятельность, имея прибыль, не платил пособие по уходу за ребенком двум сотрудницам. Перед одной задолженность составила свыше 34 тысяч 300 рублей, перед другой свыше 7 тысяч 300 рублей. Имеющиеся денежные средства он тратил на хозяйственные нужды, расчеты с организациями, выплачивал заработную плату себе и другим сотрудникам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:15 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости