Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 августа 2014 года В Новгородской области предъявлено обвинение охраннику совершившему убийство покупателя магазина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области 40-летнему местному жителю в окончательной редакции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление).

По версии следствия, 21апреля 2014 года сотрудники ООО «ОА Ратибор» прибыли в магазин «Магнит» для проверки сигнала вызова от диспетчера пульта, сообщившего о том, что в магазине сработала сигнализация. При выяснении обстоятельств, сотрудниками охранного агентства было установлено, что между покупателем магазина и сотрудницей магазина произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес женщине телесные повреждения. С целью передачи сотрудникам органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства, покупатель магазина был препровожден в комнату персонала магазина, где достал нож. Мужчина был предупрежден, что в отношении него может быть применено оружие, однако он не отреагировал на это и продолжал свои угрозы. Тогда охранник произвел выстрел в задержанного из служебного пистолета ИЖ-71 в ногу, после полученного ранения покупатель бросил нож в выстрелившего в него охранника, в ответ на это сотрудник охранного агентства произвел второй выстрел в грудь мужчине. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования, после чего обвиняемый и его защитник приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:15 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости