Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 августа 2014 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу в отношении 40-летнего Алексея Садкова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, днем 13 августа 2014 года Садков, предположительно находившийся в состоянии опьянения, угрожал ножом и травматическим пистолетом жильцам одной из парадных дома 1 по улице Белы Куна. Когда вызванные на место происшествия сотрудники полиции попытались задержать Садкова, последний забежал в одну из квартир, где находилась женщина с несовершеннолетним ребенком. На неоднократные требования полицейских о прекращении противоправных действий и предупреждения о применении физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия в случае неподчинения, подозреваемый не отреагировал. Находясь в указанной квартире, Садков бросился с ножом на сотрудников полиции, которые для отражения нападения открыли огонь на поражение. С огнестрельными ранениями, в тяжелом состоянии, мужчина был госпитализирован и в настоящее время находится в больнице под охраной.

После оценки состояния здоровья Садкова будет решен вопрос о взятии его под стражу и предъявлении ему обвинения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:15 13:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости