Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 августа 2014 года 43-летний житель Красного Чикоя подозревается в убийстве мужчины из ревности

14 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов села Красный Чикой тела мужчины 1971 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следователи осмотрели место происшествия, допросили жильцов квартиры, где был обнаружен труп, соседей. С места происшествия изъяты образцы веществ и другие предметы, имеющие значение для дела. По телу погибшего мужчина назначено производство судебно-медицинской экспертизы.

Следователи совместно с полицейскими установили лицо, причастное к убийству. Им оказался 43-летний хозяин квартиры. По имеющимся данным, мужчина в своей квартире застал жену с соседом. Из ревности мужчина сильно избил соседа, отчего тот погиб. После этого мужчина вызвал полицейских. Сначала подозреваемый пытался пустить следствие по ложному следу, рассказав, что соседа избили в ближайшем парке неизвестные. Однако, следы в доме подозреваемого говорили об обратном.

После предъявления доказательств подозреваемому он признался и рассказал следователям об обстоятельствах преступления. Мужчина задержан, следователи будут ходатайствовать в суде об его аресте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:15 14:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости