Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2014 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту гибели 1,5 годовалого ребенка, выпавшего из окна 5 этажа

Следственным отделом по Центральному округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Тюмени. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 13 августа 2014 года около 7 часов 15 минут из окна 5 этажа дома, расположенного на улице Шишкова в городе Тюмени выпал 1,5 годовалый мальчик, который в результате падения скончался.

По предварительным данным, многодетная мама в этот момент находилась на кухне, занимаясь приготовлением завтрака, пока дети спали. Мальчик лежал в комнате на диване, придвинутом к окну. Ребенок залез на подоконник и выпал из окна, которое по словам матери забыли закрыть с вечера, тем самым она не обеспечила малолетнему безопасность.

После падения мальчик был госпитализирован в областную больницу №2, но к сожалению, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью и через несколько часов он скончался.

Следствие полагает, что гибель ребенка произошла ввиду небрежности подозреваемой, которая хотя и не предвидела возможности наступления общественно опасных последствий в результате своих действий, но при необходимой предусмотрительности должна и могла их предвидеть.

Следственное управление обращается к родителям.

Чтобы избежать беды, не следует оставлять маленьких детей без присмотра в помещениях, где имеются открытые окна и балконы, в том числе оборудованные москитными сетками, которые создают иллюзию "закрытого" окна. Никогда не держите окна открытыми, если в доме ребенок. Никогда не оставляйте детей без присмотра! Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно. Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона. Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:15 14:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости