Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 августа 2014 года По факту госпитализации, с телесными повреждениями, малолетней жительницы Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по факту госпитализации девочки, 2012 года рождения, с множественными телесными повреждениями, возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении малолетнего).

Как следует из материалов уголовного дела, 13 августа 2014 года девочка была госпитализирована из квартиры одного из домов по улице Доблести с множественными телесными повреждениями. По версии следствия, 22-летний сожитель ее матери, при попустительстве последней, на протяжении двух месяцев систематически избивал ребенка.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следствием возбуждено ходатайство перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении 20-летней матери девочки возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Также решается вопрос о взятии ее под стражу. В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:15 14:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости