Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 августа 2014 года В Кирсановском районе возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя авиационного колледжа, подозреваемого в получении взятки

Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя Кирсановского авиационного технического колледжа – филиала ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет гражданской авиации». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, 23 июня 2014 года примерно в 15 часов 30 минут преподаватель ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет гражданской авиации», находясь в помещении здания цикловой комиссии по изучению теории и конструкции двигателя, получил от студента вышеуказанного учебного заведения денежные средства в размере 500 рублей за проставление положительной оценки за экзамен по дисциплине «Конструкция и техническое обслуживание двигателя Д-30 III серии», без фактической проверки знаний студента.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:15 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости