Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

17 августа 2014 года В Республике Северная Осетия-Алания по факту убийства заместителя муфтия возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело по факту убийства заместителя муфтия Расула Гамзатова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

По данным следствия, 16 августа 2014 года в 23 часа 40 минут у подъезда многоквартирного дома по проспекту Доватора в городе Владикавказе неизвестный произвел не менее семи выстрелов из огнестрельного оружия неустановленного образца в заместителя муфтия Республики Северная Осетия-Алания Расула Гамзатова и скрылся. От полученных множественных огнестрельных ранений головы и туловища, потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление. Проверяются различные версии совершенного преступления, в том числе и связанные с профессиональной деятельностью Гамзатова. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:17 13:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости