Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 августа 2014 года В Шатурском районе задержан сын предпринимательницы, подозреваемый в убийстве матери и сестры

Следственным отделом по городу Шатура Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства жительницы города Рошаль и её несовершеннолетней дочери (ч.2. ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что в ночь на 17 августа 2014 года неизвестные проникли в домовладение, где находились 43-летняя женщина и её 12-летняя дочь. Ударив потерпевших несколько раз неустановленным предметом по голове, неизвестные скрылись. От полученных травм хозяйка дома скончалась на месте происшествия, ее дочь умерла в больнице.

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кротчайшие сроки удалось установить причастность к совершенным убийствам 22-летнего сына потерпевшей.

В настоящее время молодой человек задержан, его допрашивает следователь. Со слов подозреваемого, между ним и матерью были сложные отношения и часто возникали ссоры. Вчера вечером в ходе очередного конфликта ему под руки попался молоток, которым он нанес удар матери по голове. На крики женщины в комнату прибежала девочка. В момент когда он наносил удар матери, зацепил молотком и сестру.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. В ближпайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:17 21:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости