Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2014 года В Энгельсе следователи устанавливают причины гибели председателя Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водной протоке реки Волги в районе села Генеральское Энегльсского района тела 56-летнего мужчины.

По предварительным данным, примерно в 23 часа 30 минут 16 августа 2014 председатель Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Анатолий Морсин на катере типа «Амур» после открытия сезона осенней охоты возвращался с планового рейда по проверке соблюдения законодательства в сфере охоты и рыболовства на лодочную базу, расположенную в селе Генеральское Энгельсского района Саратовской области. В пути следования примерно в 350-ти метрах от пункта назначения, потерпевший, не справившись с управлением катера, оказался в воде, в результате чего получил повреждения от гребного винта катера в области головы и туловища не совместимые с жизнью. В ходе осмотра места происшествия установлено, что гребной винт катера имеет повреждения, в виде отсутствия одной из лопастей винта.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств трагедии. Следователями назначены судебно-медицинское и трассологическое исследования. По результатам проверки будет приято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:18 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости