Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2014 года Следственным отделом по городу Асбест регионального СК России проводится доследственная проверка по факту разрыва котла городской бани, в результате которого пострадали двое мужчин

Днем 15 августа 2014 года в правоохранительные органы города Асбеста поступило сообщение о разрыве парового котла в городской бане, в результате чего термические ожоги получили двое мужчин 1974 и 1987 г.р., работающие кочегарами.

По данному факту следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что в результате аварии оказалось повреждено помещение котельной бани, произошло частичное обрушение кровли здания, повреждены стены, двери и окна помещений. В момент взрыва посетители банного отделения отсутствовали, поэтому, кроме указанных работников, никто, к счастью, не пострадал. По предварительным данным, разрыв котла произошел из-за его перегрева и нарушения правил эксплуатации пострадавшими работниками.

Как пояснил исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Асбест регионального СК России Егор Медведевских, в настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции, МЧС и контролирующих органов выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, дачу произошедшему правовой оценки.

Оба пострадавших работника сейчас находятся в медицинском учреждении, где им оказывается необходимая помощь. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:18 10:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости