Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 августа 2014 года В Рассказовском районе начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными подозревается в превышении должностных полномочий

Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 1 по 4 мая 2014 года в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области проводилась проверка состояния режима и надзора, в ходе которой у одного из осужденных обнаружен и изъят ключ от служебного кабинета начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными. В результате начальник отряда привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора и лишен премии. С целью устранения негативных последствий наложения дисциплинарного взыскания, связанных с уменьшением объема заработной платы, подозреваемый в период с 5 мая 2014 года по 5 июля 2014 года, находясь в служебной кабинете, а также посредством сотовой связи, неоднократно высказывал в адрес осужденного угрозы о водворении его в штрафной изолятор, что в дальнейшем влекло для осужденного невозможность условно-досрочного освобождения, и незаконно требовал выплатить ему денежные средства в сумме 14000 рублей. В результате оказанного психологического давления на осужденного, 5 июля 2014 года в 16 часов 35 минут на банковскую карту подозреваемого были переведены денежные средства в сумме 1150 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:18 12:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости