Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 августа 2014 года В Кемеровской области задержан подозреваемый в убийстве женщины

17 августа 2014 года в общем зале одной из парикмахерских города Новокузнецка обнаружено тело 32-летней женщина с признаками насильственной смерти. Потерпевшая работала в салоне мастером по маникюру. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый, причастный к совершению данного преступления. Им оказался ранее не судимый 33 -летний бывший сожитель потерпевшей. По предварительным данным, мужчина приехал в Новокузнецк из города Междуреченска на такси, купив по дороге нож. Женщину он заставил выйти в общий зал, где нанес ей несколько ножевых ранений. После чего подозреваемый скрылся на такси, автомобиль ожидал его у входа. В момент совершения преступления в зале находились клиенты и мастера, они вызвали «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов. Ночью подозреваемого задержали, с ним работают следователи. Мужчина пояснил, что расправился с женщиной из-за ревности. Недавно они расстались по ее инициативе.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения, избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:18 13:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости