Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 августа 2014 года В Санкт-Петербурге раскрыто заказное убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство местной жительницы, совершенного в апреле 2014 года.

Благодаря профессионализму следователей и сотрудников ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были установлены исполнитель убийства – Николай Соболев, 1987 года рождения, а также организатор и пособник данного преступления.

По версии следствия, в феврале 2014 года мачеха потерпевшей, 1957 года рождения, с целью разрешения имущественного спора с падчерицей и завладения ее имуществом, организовала ее убийство, для чего приискала Соболева, который, за денежное вознаграждение и обещание в дальнейшем оказать ему помощь в решении жилищного вопроса, согласился совершить преступление. По указанию злоумышленницы отец потерпевшей, зная о планируемом преступлении, показал Соболеву места ее возможного появления, фотографию дочери, а также сообщил ему сведения о ее автомобиле.

Получив информацию о том, что потерпевшая будет находится у дома 12 по Астраханской улице, 4 апреля 2014 года Соболев прибыл в указанное место, где около 11 часов произвел три выстрела из пистолета в голову женщины, после чего скрылся с места преступления, по пути выбросив пистолет.

В крайне тяжелом состоянии пострадавшая была госпитализирована, но благодаря своевременному оказанию медицинской помощи ее удалось спасти.

В настоящее время, по ходатайству следствия, все соучастники взяты под стражу, в зависимости от содеянного, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство по найму). Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:18 16:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости