Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 августа 2014 года В Томской области задержан инспектор ДПС, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, 18 августа 2014 года примерно в 23 часа на перекрестке улиц Водяная и Бердская в г.Томске сотрудник полиции - инспектор ДПС взвода № 1 роты № 1 ОБДС ГИБДД УМВД России по г.Томску, управляя личным автомобилем, совершил ДТП, в результате которого 30-летняя женщина, находившаяся в автомобиле инспектора, скончалась на месте от полученных повреждений. Второй пассажир госпитализирован. Водитель бросил автомобиль, скрывшись с места ДТП.

Инспектор ДПС задержан и допрошен в качестве подозреваемого. В ближайшее время следователь предъявит ему обвинение и направит в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:19 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости