Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 августа 2014 года Осужден бывший сотрудник полиции, получавший взятки

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему бывшему сотруднику ГИБДД МВД по Республике Марий Эл. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие – 7 эпизодов).

Следствием и судом установлено, 16, 18, 22 и 26 июля 2013 года сотрудник полиции, вопреки интересам службы, на стационарном посту ДПС «Уржумка» - на 18 км федеральной трассы «Вятка», получил взятки от 7 водителей грузовых автомашин за бездействие и невыполнение своих служебных обязанностей по контролю за безопасностью дорожного движения. Он не проверял техническое состояние, идентификационные номера, номера кузовов, шасси, двигателя транспортных средств, документы и государственные регистрационные знаки.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности в федеральных органах исполнительной власти, органах исполнительной власти субъектов РФ, органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:19 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости