Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 августа 2014 года В Санкт-Петербурге задержан один из стрелявших на Крестовском острове

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по подозрению в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору общеопасным способом (п. п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ) задержан 30-летний уроженец Азербайджанской ССР Тигран Абалян.

По версии следствия, вечером 1 июля 2014 года у дома 25 по Северной дороге между двумя группами молодых людей произошел конфликт на почве задолженности в 2 млн. рублей. Во время ссоры, Абалян, находившийся в компании должника, вместе с соучастниками напал на оппонентов, и, создав непосредственную угрозу жизни посторонних граждан, открыл беспорядочный огонь из огнестрельного и травматического оружия, произведя в общей сложности не менее 10 выстрелов, в результате которых пять мужчин получили телесные повреждения и были госпитализированы в состоянии различной степени тяжести. При этом, довести свой умысел на убийство потерпевших до конца Абалян с соучастникам не смог, поскольку пострадавшие оказали активное сопротивление и скрылись от нападавших.

В настоящее время Абалян содержится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, а также установление всех соучастников, с целью привлечения их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:19 15:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости