Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 августа 2014 года В суд направлено уголовное дело в отношении 4-х браконьеров, обвиняемых в совершении нескольких преступлений в отношении инспектора и внештатного сотрудника Федерального агентства по рыболовству в Первомайском районе

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 4-х жителей города Заринска. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в сентябре 2013 года четверо жителей города Заринска осуществляли незаконный вылов рыбы в реке Большая Черемшанка недалеко от села Сорочий Лог Первомайского района. С целью пресечения незаконной деятельности браконьеров, 55-летний госинспектор Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и 65-летний внештатный сотрудник ведомства подъехали к месту совершения правонарушения для выяснения обстоятельств и составления административного протокола. После того, как должностное лицо отказался принять денежные средства за непривлечение к административной ответственности, браконьеры, вступив в предварительный сговор, поочередно избили инспектора и его помощника, нанеся множественные удары по голове и телу потерпевших. Затем, связав мужчин, они положили их в багажное отделение автомобиля, принадлежавшего внештатному сотруднику агентства, и повезли по направлению движения в город Заринск.

По пути следования инспектору удалось освободиться и на ходу выбраться из багажника автомобиля. Нервно-психическое перенапряжение и травмы, полученные в ходе побоев, способствовали развитию внезапной сердечной смерти второго потерпевшего.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемых к инкриминируемым им деяниям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 08:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости