Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 августа 2014 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибла жительница Краснощековского района

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Рубцовский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, ночью 2 января 2014 года в селе Краснощеково обвиняемый, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на 26-летнюю девушку, лежащую на перекрестке. От множественных переломов и черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия. Собранные в ходе предварительного следствия доказательства позволили сделать вывод о том, что полицейский имел достаточную видимость в направлении движения, как от света фар своего автомобиля, так и от имеющегося в месте ДТП уличного освещения для своевременного обнаружения препятствия. После наезда, не оказав потерпевшей помощи, обвиняемый скрылся с места ДТП.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности бывшего сотрудника полиции к преступному деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 08:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости