Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 августа 2014 года В Московской области супружеская пара признана виновной в покушении на продажу своих малолетних детей

Собранные следственным отделом по городу Видное Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум гражданам Республики Узбекистан - 38-летней женщине и 42-летнему мужчине. Они признаны судом виновными в покушении на продажу двух малолетних детей – 1,5 годовалого мальчика и месячной девочки (ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 7 апреля 2014 года в период времени с 16 до 17 часов возле одного из домов в деревни Ащерино Ленинского района Московской области, находясь в салоне автомашины, осужденные совершили покушение на продажу за один миллион рублей двух своих детей. Однако сразу после передачи денег они были задержаны сотрудниками уголовного розыска МВД России. В ходе осмотра места происшествия были изъяты: один миллион рублей и расписка родителей в получении денег от продажи детей.

В рамках расследования уголовного дела была проведена генетическая экспертиза, результаты которой показали, что женщина приходится матерью обоим детям, а мужчина - отцом только месячной девочки. В настоящее время дети помещены в дом ребенка, их самочувствие – стабильно хорошее.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, а его супруге в виде 4 лет лишения свободы. Обоим с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 09:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости