Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 августа 2014 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту нападения на полицейских

Ночью 19 августа 2014 года в полицию поступило сообщение о том, что в п.г.т. Апастово одноименного района республики происходит драка. Прибыв на место, полицейские потребовали у семерых мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения в автомобиле «Газель» предъявить документы. Однако последние повредили служебный автомобиль и стали избивать полицейских, которые вынуждены были произвели несколько выстрелов в воздух. Затем злоумышленники сели в свой автомобиль и пытались скрыться. Через некоторое время они применили насилие в отношении другого полицейского пытавшегося предотвратить их противоправные действия. В результате один из нападавших был ранен в ногу. В последующем подозреваемых задержал прибывший на место усиленный наряд полиции.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Решением суда задержанные привлечены к административной ответственности в виде ареста сроком на 15 суток. В последующем следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости