Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 августа 2014 года В Новочебоксарске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в организации покушения на убийство своего бывшего мужа по найму

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Новочебоксарска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство по найму).

По версии следствия, с декабря 2013 года по февраль 2014 года обвиняемая, решив убить своего 46-летнего бывшего мужа, подыскала для этих целей «киллера» через социальные сети в Интернете и договорилась с ним о цене "заказа" в 2 тысячи евро. После нескольких встреч, на которых она предоставила «исполнителю» убийства фотографию экс-супруга, сведения о местах его жительства и работы, возможных местах его пребывания, а также об образе жизни, злоумышленница передала ему в качестве задатка 10 тысяч рублей, пообещав передать оставшиеся денежные средства после исполнения "заказа". 11 марта 2014 года она вновь встретилась с "киллером" в городе Новочебоксарске, чтобы получить от него доказательства совершенного убийства и решить вопрос о передаче ему оставшейся суммы, где и была задержана в результате совместной операции органов внутренних дел и следователей Следственного комитета.

Об умысле обвиняемой на убийство супруга стало известно ему самому, когда он, зарегистрировавшись в одной из социальных сетей в Интернете под вымышленным именем, виртуально познакомился с ней, представляясь совершенно посторонним человеком. Из смысла электронных сообщений ему стало понятно, что его бывшая супруга ищет киллера, чтобы убить его, в связи с чем он решил обратиться в правоохранительные органы. В дальнейшем все встречи «наемного убийцы» и заказчицы убийства проходили под контролем оперативников.

В ходе следствия обвиняемая свою вину признала частично, не согласившись с квалификацией ее деяния, и сообщила о том, что решила убить своего бывшего мужа из личных неприязненных отношений, возникших в ходе совместного с ним проживания в Вологодской области, и из-за происходивших между ними в это время скандалов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 13:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости