Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2014 года Перед судом предстанет ранее неоднократно судимый житель Качканара, обвиняемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении детей

Следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего неработающего ранее неоднократно судимого жителя города Качканара. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и ч.1 ст. 30 п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (приготовление к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних).

По данным следствия, днем 12 августа 2013 года злоумышленник, находясь на прилегающей территории детского оздоровительного лагеря в городе Лесной, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки, с которой познакомился на пляже Качканарского городского пруда в начале августа 2013 года.

18 августа того же года злоумышленник совершил второй из инкриминируемых ему эпизодов, намереваясь совершить преступление сексуального характера в отношении трех малолетних девочек, находившихся на территории детского лагеря. Однако в результате проведения оперативного мероприятия данное преступление было пресечено, а злоумышленник – задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Скачать файл (формат jpg)

Скачать файл (формат jpg)

Скачать файл (формат jpg)

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 16:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости