Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 августа 2014 года В Санкт-Петербурге по уголовному делу о сокрытии денежных средств проводится ряд обысков

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ по факту сокрытия ООО «Автохолдинг РРТ» денежных средств, за счет которых должно производится взыскание налогов.

Как следует из материалов уголовного дела, неустановленные сотрудники ООО «Автохолдинг РРТ», зная о том, что у общества имеется задолженность по налогу на добавленную стоимость, которая вместе с неоплаченными пени и штрафами составляет более 7 млн. рублей, а также о решении ФНС на принудительное списание денежных средств со счета общества, открыли новый расчетный счет ООО «Автохолдинг РРТ», через который было проведено более 2 млн. рублей.

В настоящее время следователями, совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу проводятся обыски по месту жительства руководящих сотрудников общества и в двух автосалонах с целью обнаружения и изъятия бухгалтерской документации, а также иных документов, необходимых для установления всех обстоятельств совершенного преступления, и закрепления доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 15:37 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости