Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 августа 2014 года В Ростове-на-Дону директор аптеки подозревается в применении насилия к представителю власти

Следственным отделом по Ворошиловскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Ростовской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 6 августа 2014 года, подозреваемая, являющаяся директором одной из аптек, расположенной по улице Королева в городе Ростове-на-Дону, применила насилие в отношении представителя власти -судебного пристава-исполнителя Ворошиловского районного отдела судебных приставов города Ростова-на-Дону УФССП по Ростовской области.

Достоверно зная, что пристав-исполнитель прибыла в помещение аптеки для производства исполнительных действий в рамках имеющегося сводного исполнительного производства, подозреваемая взяла в руку аэрозольный газовый баллон, после чего осуществила целенаправленный впрыск содержимого баллона в область глаз приставу, причинив телесные повреждения в виде химического ожога конъюнктивы и роговицы 1 степени обоих глаз.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 16:12 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости