Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 августа 2014 года Липчанин признался в убийствах двухлетней давности

СО по Советскому округу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). В совершении преступления подозревается 53-летний липчанин.

В органы следствия он обратился с явкой с повинной, где в присутствии защитника изложил подробные обстоятельства причинения смерти двум мужчинам, без вести пропавшим боле двух лет назад.

В ходе допроса подозреваемый заявил, что 13 мая 2012 года в компании двух мужчин распивал спиртные напитки. Между знакомыми возникла ссора, в ходе которой кирпичом нанес потерпевшим по одному удару в область головы. После чего топором отрубил их головы и закопал недалеко от места происшествия. Тело одного из них захоронил у д. № 52 по ул. Каменный лог г. Липецка, а тело другого сбросил в овраг напротив.

При проверке данных показаний в местах указанных подозреваемым следователи обнаружили скелетированые останки двух человек. Один из них 1977 г.р, а личность второго предстоит установить.

Подозреваемый задержан. По ходатайству следователя в отношении него будет решаться вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс необходимых судебно-медицинских экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости