Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 августа 2014 года В городе Серпухове мужчина подозревается в покушении на убийство своей супруги путем ее поджога

Следственным отделом по городу Серпухову Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство своей супруги (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 20 августа 2014 около 8 часов 45 минут подозреваемый находясь возле дома в котором проживала его супруга, из личной неприязни к ней, облил женщину бензином, после чего поджог зажигалкой. Однако, довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство супруги он не смог, поскольку он был задержан сотрудниками полиции, а женщина доставлена в больницу с диагнозом: «ожог пламенем головы, шеи, туловища, верхних конечностей 1-2-3Б степени общей площадью около 60%».

В настоящее время мужчина задержан. На допросе следователю он пояснил, что в последнее время с супругой они проживали отдельно, женщина подала на развод. На днях ему пришла повестка о необходимости явки в мировой суд для процедуры развода, после чего он решил «разобраться» с супругой.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявления ему обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 18:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости