Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 августа 2014 года В Пермском районе бывший сотрудник полиции, управлявший личным автомобилем, подозревается в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника отдела полиции по Пермскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 19 июля текущего года около 6 час. 30 мин. на 29-м километре автодороги «Пермь-Екатеринбург» 31-летний инспектор ДПС, находившийся на выходном дне, управляя автомобилем «Хонда цивик», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ИЖ-27175». В результате аварии 45-летний водитель отечественного автомобиля получил тяжелые травмы и в состоянии комы был госпитализирован в больницу. По заключению медицинского освидетельствования, сотрудник полиции был трезв. По результатам служебной проверки из органов полиции мужчина уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Пострадавший в ДТП, получивший тяжелую сочетанную травму, из больницы выписан и сейчас проходит амбулаторное лечение.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 07:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости