Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2014 года Взят под стражу гражданин Китая, подозреваемый в убийстве соотечественников

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства трёх граждан Китайской Народной Республики. По ходатайству следствия перед судом в отношении 53-летнего мужчины, также гражданина КНР, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщение об убийстве на фермерском хозяйстве в Краснокаменском районе поступило в правоохранительные органы в ночь на 17 августа. Была создана следственно-оперативная бригада, участники которой незамедлительно выдвинулись на место происшествия и провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для выяснения лиц, причастных к убийству. Проведены осмотры места происшествия, допрошены все лица, находящиеся на территории хозяйства. Изъяты следы преступления, образцы веществ, по которым назначены судебные экспертизы.

По данным уголовного дела, в ночь на 17 августа четверо работников хозяйства, граждане КНР, повздорили в ходе совместного застолья. Мужчина 53 лет нанес трем другим множественные ножевые ранения, в результате чего двое мужчин скончались на месте. После этого злоумышленник нанес ножевые ранения 39-летней женщине, которая также скончалась на месте. Затем мужчина попытался покончить с собой и нанес себе несколько ножевых ранений. Прибывшие медики сумели спасти жизнь одному из пострадавших мужчин, а также самому подозреваемому.

Следователи с участием переводчика допросила подозреваемого. Он полностью признал свою вину. С учетом того, что подозреваемый является иностранным гражданином и не имеет постоянного места жительства на территории России, а также может, находясь на свободе, оказать давление на свидетелей, следователи ходатайствовали в суде об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время подозреваемый находится под конвоем в больнице, когда позволит состояние здоровья, он будет переведен в следственный изолятор Краснокаменска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости