Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 августа 2014 года В Чебоксарах перед судом предстанет исполнительный директор коммерческой организации, укусивший сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, являющегося исполнительным директором одной из местных коммерческих организаций. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 июля 2014 года в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что в сауне, расположенной в центре города Чебоксары, хулиганят посетители. По прибытию полицейских ими было установлено, что молодые люди не расплатились за услуги сауны, устроили скандал с администратором и разбили стакан, а затем стали раскидывать вещи. Поскольку в их действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), правоохранителями было принято решение о доставлении нарушителей в отдел внутренних дел. При посадке нарушителей в служебный автомобиль полиции один из них, недовольный законными действиями сотрудников органов внутренних дел, нанес водителю два удара руками по лицу, а затем укусил его за правую руку. Тем не менее действия обвиняемого были пресечены.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной ст. УК – в 2011 году. Первоначально наказание ему было назначено условно, однако в феврале 2012 года в связи с нарушением условий условного осуждения, он был водворен в места лишения свободы на один год, откуда освободился условно-досрочно в ноябре 2012 года. Таким образом, поскольку судимость за указанное преступление у него еще не погашена, в его действиях усматривается рецидив преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 11:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости