Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 августа 2014 года В Пензе мужчина обвиняется в совершении серии краж с вовлечением несовершеннолетнего в совершение преступлений

Следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы Следственного управления СК России по Пензенской области предъявлено обвинение 21-летнему местному жителю и двум подросткам 15 и 16 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления с применением насилия) и 8 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 21-летний обвиняемый совершил четыре кражи. В результате хищений он завладел велосипедом и денежными средствами граждан, в том числе принадлежащими его деду.

Кроме того, с января по март 2014 года обвиняемый с целью совершения краж велосипедов угрожая и применяя физическую силу, вовлек в совершение преступлений 15-летнего подростка и его 16-летнего приятеля.

В результате двое несовершеннолетних обвиняемых совершили четыре кражи дорогих велосипедов из подъездов домов в городе Пензе.

В ходе проверки показаний на месте подростки продемонстрировали полную неэффективность установленных на дверях подъездов домофонов и противоугонных велозамков, в части работы запирающих устройств.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 11:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости