Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 августа 2014 года В Нижневартовске ранее судимый житель Томской области признан виновным в совершении преступлений, в том числе и против половой неприкосновенности, в отношении женщин

Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округ-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 27-летнему жителю Томской области Антону Фёдорову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабёж), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ (побои), п. «б» ч.2 ст. 131 УК Р (изнасилование), п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в январе-феврале 2013 года осуждённый совершал нападение на женщин в подъездах жилых домов г.Нижневартовска.

В отношении одной из потерпевших нападавший, с целью подавления сопротивления, применил насилие и похитил денежные средства.

Проследовав за второй потерпевшей в подъезд, обвиняемый напал на неё и, угрожал ей убийством, приставил к спине неустановленный предмет. Женщина оказала активное сопротивление, громко закричала, привлекая внимание соседей. Нападавший, боясь изобличения, скрылся с места происшествия.

Подвергшуюся нападению третью потерпевшую от активных действий злоумышленника спасло появление в подъезде соседей.

Четвёртая потерпевшая подверглась сексуальному насилию со стороны осуждённого. Федоров, с целью подавления сопротивления девушки, сдавил ей руками шею, после чего изнасиловал, также совершил насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда Фёдорову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу одной из потерпевших с осуждённого в качестве компенсации морального вреда взыскано 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости