Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 августа 2014 года В Пскове бывший руководитель регионального филиала ветеринарной лаборатории признан виновным во взяточничестве

Собранные следственным управлением СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя Псковского филиала ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что в ноябре 2013 года злоумышленник, используя возможности занимаемой им должности, с целью получения взятки в размере 45 тысяч рублей пообещал коммерсанту повлиять на результаты лабораторных исследований и экспертиз ввозимой из Европы рыбы независимо от ее качества, чтобы она соответствовала предъявляемым требованиям.

11 декабря 2013 года, при получении второй части взятки, он был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Псковской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 2 650 000 руб. с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 15:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости