Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 августа 2014 года Бывший сотрудник полиции подозревается в нарушении ПДД, в результате чего женщине причинен тяжкий вред здоровью

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОМВД РФ по Лихославльскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 22 июня текущего года участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Лихославльскому району, двигаясь на автомобиле по дороге г. Лихославль – пос. Калашниково в зоне действия дорожного знака «опасный поворот» не справился с управлением, в результате чего совершил съезд на обочину с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет. Установлено, что у водителя автомобиля отсутствовало водительское удостоверение, а как следствие право на управление транспортным средством. В результате ДТП 21-летняя пассажирка автомобиля, располагавшаяся на заднем пассажирском сидении, получила многочисленные телесные повреждения и травмы, причинившие тяжкий вред её здоровью.

В настоящее время подозреваемый уволен из органов внутренних дел за совершение указанного ДТП.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости