Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 августа 2014 года В Приуральском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своему другу

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 24 апреля 2014 года в селе Белоярск Приуральского района, в ночное время обвиняемый в своей квартире совместно с потерпевшим распивал спиртные напитки. Поводом для застолья явился день рождения потерпевшего. Около 5 часов 31-летний мужчина попросил обвиняемого отвезти его домой на снегоходе марки «Yamaha». 35-летний обвиняемый, самонадеянно полагаясь на свой водительский опыт, а также безосновательно рассчитывая, что его друг, несмотря на сильное алкогольное опьянение, сможет удержаться на пассажирском месте при переезде, посадил потерпевшего на снегоход и начал движение в сторону его дома. По дороге потерпевший не удержался в сидении и упал под снегоход, в результате чего получил тяжелые травмы грудной клетки и открытую черепно-мозговую травму. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости