Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 августа 2014 года В Санкт-Петербурге по факту халатности, приведшей к побегу двух несовершеннолетних обвиняемых из СИЗО возбуждено уголовное дело

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту халатности, из-за которой два несовершеннолетних обвиняемых совершили побег из-под стражи.

По версии следствия, в ночь на 27 июля 2014 года, в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками следственного изолятора №4 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которые спали вместо того, чтобы добросовестно исполнять возложенные на них обязанности, двое несовершеннолетних обвиняемых, 15 и 17 лет, содержавшиеся в одной из камер указанного изолятора, совершили побег из-под стражи. При побеге, 15-летний подросток запутался в колючей проволоке и был задержан, а 17-летний обвиняемый покинул территорию изолятора и, впоследствии, был задержан на территории Ленинградской области.

Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 15:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости