Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 августа 2014 года В Иркутске арестован молодой человек, обвиняемый в убийстве девушки

Следственными органами СКР по Иркутской области предъявлено обвинение 23-летнему жителю города Иркутска в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием), п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе предварительного расследования установлено, что в ночное время 16 августа 2014 года возле одного из кафе города Иркутска обвиняемый познакомился с девушкой, после чего они поехали кататься на автомобилях. Приехав на участок местности расположенном вблизи СНТ «Озерное» Куйбышевского района они стали распивать спиртные напитки. В какой-то момент у молодого человека возникло сексуальное влечение к девушке. Несмотря на отказ, угрожая ножом, он изнасиловал её, а затем снял с потерпевшей золотые украшения. Испугавшись, что девушка сообщит обо всем в полицию, обвиняемый задушил её. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. Молодой человек скрылся с места преступления, однако позже вернулся для сокрытия тела. В этот момент злоумышленник был задержан оперативно прибывшими сотрудниками ППС.

В настоящее время обвиняемый арестован. С его участием проведены проверки показаний на месте. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 07:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости