Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 августа 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 4 августа 2014 года , в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ММО МВД России «Малгобекский» оперативных мероприятий в целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории автостанции г. Малгобек, житель республики в связи с внезапно возникшей личной неприязнью к сотрудникам полиции, нанес удар головой по лицу и в последующим удары кулаками по лицу и туловищу сотруднику полиции, в результате чего причинил ему травмы в виде ушиба, ссадины правой ушной раковины и носовой области, тем самым применил физическое насилие в связи с исполнением последним своих служебных обязанностей по обеспечению общественной безопасности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 09:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости