Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 августа 2014 года В Геленджике работник полиции подозревается в покушении на получении взятки в крупном размере

Следственным отделом по Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по исполнению административного законодательства отдела МВД России по городу Геленджику. Он подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере (ч.3 ст. 30 п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2014 года в ходе исполнения своих служебных обязанностей полицейский выявил факт осуществления одним из предпринимателей перевозки пассажиров на маломерном судне без специального разрешения. В связи с этим в отношении мужчины был составлен административный протокол, а на маломерное судно наложен арест. После этого инспектор заявил, что готов снять с судна наложенный арест и предоставить мужчине возможность продолжать работу при условии передачи ему 200 тысяч рублей в качестве взятки. О таком предложении предприниматель сообщил в правоохранительные органы. 28 июля 2014 года заявитель передал требуемую сумму инспектору, однако распорядиться ими он не смог, поскольку был задержан оперативными работниками.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 10:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости