Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 августа 2014 года В Жукове задержан местный житель, подозреваемый в убийстве двух лиц

В ночь на 21 августа 2014 года в г. Жуков Калужской области произошло возгорание одного из частных домов. В ходе тушения пожара были обнаружены тела мужчины и женщины. При осмотре места происшествия установлено, что смерть данных граждан носит криминальный характер, поскольку на телах погибших обнаружены множественные ножевые ранения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Первоначально получена информация о том, что погибшие являлись сожителями, детей не имели, со слов местных жителей злоупотребляли спиртным и наркотиками, официально трудоустроены не были. В результате неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан 28-летний местный житель, работающий на муниципальном предприятии оператором. Со слов задержанного, он состоит на учете у психиатра. Сейчас собираются все характеризующие подозреваемого данные. Основанием для задержания явились показания свидетелей и результаты опознания.

В настоящее время производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и его мотивов, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 11:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости