Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 августа 2014 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отделения полиции по городу Яровое МО МВД РФ «Славгородский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в июне 2014 года в городе Яровое сотрудник полиции за денежное вознаграждение в размере 1000 рублей предложил местному жителю приобрести наркотическое растение коноплю. Согласившись на просьбу полицейского, мужчина на участке местности сорвал дикорастущую коноплю и стал хранить при себе. В этот же день с целью повышения показателей по службе в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, подозреваемый сотрудник полиции задержал местного жителя и изъял у него 26 граммов наркотикосодержащего вещества конопля.

По словам руководителя следственного отдела Дарьи Белых, впоследствии мужчина был привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и предстал перед судом.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 14:06 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости